Египтянам устроили экскурсию по французскому порту
20 January 2010, 10:17

Вопросы конкурентоспособности французской пшеницы стали предметом недавних переговоров государственной закупочной корпорации Египта GASC и одного из торговых домов Франции.
Французы обеспокоены тем, что конкуренты постепенно вытесняют их с египетского рынка. Египтяне, в свою очередь, ссылаются на то, что зерно других стран-экспортеров более привлекательно по цене. Наконец, важным моментом в торговых отношениях Франции и Египта является требование последнего об одновременной отгрузке не менее 60 тыс. т пшеницы из одного порта.
Данным требованием не соответствует даже самый крупный порт Франции — Руан. В ходе 5-дневного визита вице-президента GASC Номани Номани во Францию принимающая сторона показала ему, как функционирует порт. В свою очередь, представители египетской делегации высказали пожелание снизить цены на экспортное зерно.
Однако согласно сообщениям, появившимся в СМИ по итогам встречи, целью поездки было не заключение соглашений или смена условий сотрудничества, а демонстрация рабочих возможностей французского порта.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.