Египет и ОАЭ будут совместно выращивать пшеницу
04 August 2009, 16:23

Объединенные Арабские Эмираты и Египет планируют сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Инвестиционная компания Janan на следующей неделе заключит соглашение с министерством сельского хозяйства Египта по совместному возделыванию сельскохозяйственной земли, сообщает All Arabia News Channel. Совместный проект предполагает сотрудничество до 2015 г.
Земля расположена на юго-западе Египта в регионе East Oweinat. На 42000 гектаров будет культивироваться пшеница, кукуруза и фуражные злаки. Планируется, что ежегодно с данного участка пашни Египет сможет получать 350000 тонн пшеницы, которая полностью будет предназначаться для удовлетворения внутреннего египетского спроса. На сегодняшний день Египет является мировым лидером по импорту пшеницы и на 50% при формировании продрезерва полагается именно на импортное зерно.
Вопрос о переходе на самообеспечение пшеницей возник в прошлом году и усугубился после ряда арестов импортной пшеницы в портах из-за ненадлежащего качества поставляемого сырья.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС