Египет готов закупить 55-60 тысяч тонн мягкой пшеницы
06 December 2018, 12:46

Сегодня, 06 декабря, госагентство Египта GASC проведет международный тендер по закупке партии, состоящей из 55-60 тысяч тонн мягкой пшеницы. Поставка этой партии должна быть выполнена в промежутке с 21 по 31 января 2019 года.

Госкомпания GASC, прежде всего, на тендере будет рассматривать предложения по пшенице из следующих стран: Венгрия, Германия, Аргентина, Канада, Россия, Франция, Украина, Польша, США, Румыния, Австралия, Болгария, Казахстан и Парагвай.

Отдельной расходной статьей Египет ожидает от операторов предложения по стоимости морского фрахта.

Ранее мы писали, что у Египта были проблемы с оплатой за импорт зерновых. В частности, Египет не смог открыть аккредитивы для 16 партий пшеницы. Для решения этой проблемы руководители GASC попросили поставщиков начать отгружать зерно с января 2019 года.

Вместе с тем, вчера вечером (05 декабря) представители GASC выставили аккредитивы, позволяющие рассчитаться за 3 карго. Также в ближайшее время египетское госагентство готово расплатиться ещё за 5 карго зерна. Однако 8 карго пока остается без оплаты.

На фоне этой нестабильности вряд ли Египет увидит на сегодняшнем тендере много заявок от импортеров зерновых.

Теги     Египет      пшеница      тендер      GASC   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?