Даунтренд на товарной бирже Чикаго возобновился
08 February 2010, 08:27

Последнюю торговую сессию на прошедшей неделе контракты на пшеницу на CBOT завершили на понижательной волне, которая последовала после ралли, которое накануне было спровоцировано технически. Кроме того, зерновой рынок попал и под влияние ситуации на смежных товарно-сырьевых рынках. Однако за неделю потери по пшеничным контрактам оказались незначительные.
Укрепление американской национальной валюты также способствовало укреплению негативного тренда на товарной бирже. Индекс доллара, который показывает соотношение доллара США к 6 резервным мировым валютам, на прошедшей неделе достиг максимума за несколько месяцев.
На товарной бирже Чикаго мартовский контракт завершил неделю на отметке $4.73 1/4 за бушель, подешевев за сессию на 2 1/2 цента.
По итогам последней торговой сессии в Чикаго контракты на кукурузу обновили минимум за 4 месяца. Как и в случае с пшеницей, фьючерсы оказались под давлением внешних факторов. Кукуруза поставки марта подешевела на 2 1/2 цента до $3.51 1/2 за бушель.
Торговля контрактами на сою и продукты ее переработки в минувшую пятницу на CBOT проходила волатильно. При отсутствии новых фундаментальных факторов цены на них консолидировались вокруг минимальных за неделю отметок. Соя по мартовскому контракту закрылась на отметке $9.13 1/2, потеряв за сессию пол цента. Соевый шрот по мартовскому фьючерсу подешевел на $0.20 на отметке $271.00 за малую тонну. Соевое масло поставки марта потеряло 21 пункт, завершив неделю на отметке 37.00 центов за фунт.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.