Цены на сахар продолжают расти
28 July 2009, 11:50

Сокращающиеся мировые запасы сахара заставили игроков рынка играть на повышение, что привело к ценовому пику на белый сахар за 3 года. На прошлой неделе Немецкая исследовательская компания F.O. Licht поменяла свои прогнозы относительно производства сахара, сократив на 1,5%, учитывая сокращение производства в Индии, Мексике, Таиланде, Пакистане и Бразилии.
Цена октябрьского фьючерса выросла на 4,70$, или 1% и закрылась на отметке $484,60 за метрическую тонну на товарной бирже Liffe, что с 6 июля 2006 является максимальной ценой. В этом году белый сахар поднялся на 52%.
Цена октябрьского контракта на бирже ICE поднялась на 0.2 % до 18.46 центов за фунт, рост наблюдается уже на протяжении 6 дней. В этом году сахар-сырец набрал 56% в цене.
Снижающееся производство сахара в Индии привело к международному дефициту сахара, согласно Macquarie Group Ltd.
Аналитики утверждают, что слабое начало сезона муссона в Индии вызвало вопросы о том, сможет ли страна к 2010 году оправится от мрачных последствий урожаев 2008-09.
Индия стала покупателем сахара впервые с сезона 2005-06. Производство в стране, вероятно, резко упадет на 44% и составит 14.7 миллиона тонн.
Есть глобальный дефицит, сказал Марк Хэнсен, директор CPM Group. Индия — важный импортер и интерес инвесторов остается устойчивым. Резко падающий доллар и растущая цена топлива создали совершенные условия для сахарного рынка отметил Хэнсен. Сахар может достичь 19 центов за следующие четыре недели, заявил Марк Хэнсен. Цена может снизиться до 13 центов через шесть месяцев, поскольку производители увеличивают производство в ответ на более высокие цены.
Результаты торговой сессии от 27 июля по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении