Цены на российскую пшеницу снижаются вслед за мировыми
11 August 2020, 11:16

Цены на российскую пшеницу на мировом рынке на минувшей неделе снизились на $4, до $205 за тонну (FOB), сообщают зернотрейдеры.

Падение произошло вслед за снижением мирового рынка: американская пшеница за неделю подешевела почти на 7%, французская — на 3%. Основные причины — улучшение видов на новый урожай в России и ожидания хорошего сбора кукурузы в США.

На фоне снижения экспортных цен экспортеры предприняли новую попытку «продавить» рынок пшеницы на российском юге. Средние цены спроса в глубоководных портах на прошлой неделе снизились на 100 рублей, до 13 650 рублей за тонну (протеин 12,5%, без НДС).

В краткосрочной перспективе эксперты ожидают дальнейшего снижения экспортных цен на российскую пшеницу вслед за мировыми биржами.

В понедельник цены на пшеницу в Париже снизились на 0,6%, торги закрылись на уровне $208 за тонну. Снижаются котировки и Чикаго.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 августа 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     Россия      цены      прогноз      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.