Цена на сахар продолжает расти
31 July 2009, 11:50

Цена на белый сахар в Лондоне повышается в течение семи дней, приближаясь к высочайшей отметке за 3 года, потому как погодные условия в Индии значительно сократили производство сахара. Также повышающим фактором сыграло падение доллара.
Уровень дождей, который является главным источником ирригации для 235 миллионов фермеров Индии, был на 18% ниже, чем обычно, сообщил сегодня метеорологический центр.
Цена октябрьского фьючерса на белый сахар составила $7,80, или 1.6%, и закрылась на отметке $493,80 за метрическую тонну на товарной бирже Liffe. Цена октябрьского фьючерса на сахар-сырец повысился на 1.2% до 18.78 центам за фунт на ICE Futures U.S в Нью-Йорке.
Индия, самый большой сахарный потребитель в мире, как ожидается, в 2009-10 импортирует 5 миллионов тонн сахара, по сравнению с 2.7 миллионами тонн в этом году, заявили на этой неделе исследователи Sucres & Denrees Group. По прогнозам, производство в стране резко упадет на 44% до 14.7 миллионов тонн.
Индия объявила, что заводы должны продать 1.85 миллиона тонн рафината в течение следующего месяца. Заводы должны продать 1.65 миллиона тонн по рыночному курсу, а остальное — под процент налога через принадлежащие государству магазины по ценам ниже рыночной.
Согласно данным Sucres & Denrees, цены на сахар могут вырасти во всем мире, так как урожай в Бразилии тоже значительно сократился в прошлом месяце из-за погодных условий.
Результаты торговой сессии от 30 июля по данным торговой биржи ICE

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.
Экспорт сельхозпродукции из РФ показал рост в I квартале 2024 года
По данным информационных систем Россельхознадзора ФГИС «Аргус» и «Аргус-Фито», по итогам трех месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители значительно увеличили объем поставок за границу семечковых фруктов — яблок, груш и айвы, корнеплодов — моркови, репы, свеклы, сельдерея, редиса, а также картофеля. На внушительном уровне остается экспорт лука и чеснока. Зафиксирован существенный рост отгрузок за рубеж живых животных, баранины и козлятины, готовой мясной продукции, а также пищевых субпродуктов. На стабильно высоком уровне отправки мяса птицы, свинины, молочных товаров – в частности, молока, сливок, йогурта, кефира, пахты.