Цена на сахар понизилась
20 November 2009, 10:21

Результатом вчерашней торговой сессии стало падение цены на сахар. Вызвано падение повышением курса доллара, что привело к уменьшению привлекательности сырьевого рынка для инвесторов.

Марк Хансен (Mark Hansen), управляющий CPM Group, отметил, что курс доллара всегда оказывает огромное влияние на рынок сахара. По его мнению, цена на сахар упадет до 22 центов, но дальнейшее падение будет остановлено спросом со стороны Пакистана и Индии.

Тем временем правительство Индии, сахароперерабатывающие компании и фермеры не могут договориться с друг другом. Из-за этого сбор урожая в штате Уттар Прадеш так и не начался. Дело в том, что правительство ввело единый тариф на тростник во всей Индии. Это 129.85 рупий за 100 кг, сахаропереработчики уже готовы платить 180, но фермеры просят 280. Такое положение дел в Индии может привести к очередному сокращению производства там.

Результаты торговой сессии от 19 ноября по данным торговой биржи ICE

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?