Мировой рынок
141 5752д

CBOT. Цены на зерно продолжают рост

В среду фьючерсы на пшеницу поднялись в цене и закрылись на высокой отметке. Позитивные сигналы со стороны внешних товарных рынков и спекулятивная игра в течение сессии поддержали цены. Беспокойство по поводу метеорологических условий, в некоторой степени угрожающих посевным работам, стали дополнительным поддерживающим фактором для рынка.

В течение дня рынок, в основном, наблюдал закрытие коротких позиций, большая часть которых принадлежит некоммерческим товарным фондам, считают аналитики. Инвестиционные фонды закупили, в общей сложности, 3 000 контрактов на Чикагской бирже.

Снижение курса доллара также способствовало росту цен на товарных рынках.

Вчера котировки на рынке кукурузы также шли вверх, ощутив поддержку спекулятивной игры и слабеющего доллара. Рост цены продолжается второй день, покрывая потери 8-дневного снижения накануне.

Фьючерсы на сою поднимаются в цене. Соевый рынок получает дополнительную поддержку со стороны растущих котировок на рынке сырой нефти.