Британский сухогруз с пшеницей освобожден от пиратского захвата
11 February 2010, 11:54

Информация о нападениях сомалийских пиратов на мирные суда не покидает сводки новостей. Накануне судно MV AL KHALIQ было освобождено от пиратского захвата, сообщает сомалийское береговое агентство ECOTERRA. Последний пират покинул борт корабля после выплаты выкупа в несколько миллионов долларов США.

Сухогруз MV AL KHALIQ плавал под флагом Панамской Республики и был захвачен пиратами еще 22 октября в западном направлении от Сейшельских островов. Экипаж состоит из 23 граждан Индии и двух бирманцев.

Как сообщает ИА Reuters, пираты получили выкуп в размере $3,1 млн; по данным местных (сомалийских) источников — $3,2 млн.

Известно также, что сухогруз принадлежит британской компании Holbud Ship Management. Он направлялся в кенийскую Момбасу с 35 тыс. тонн пшеницы на борту. По данным бортовых источников, в настоящее время он направляется в конечный пункт назначения.  MV AL KHALIQ должен прибыть в африканский порт в течение пяти суток.

Теги     Сухогруз      Сомали      пираты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС