Бразильская компания будет приобретена Бунге
08 September 2015, 11:30

Компания Bunge Brasil, дочка Bunge Ltd., объявила о намерении он приобрести бразильского переработчика пшеницы компанию Moinho Pacifico.

Bunge рассчитывает, что сделка позволит ей увеличить долю на рынке пшеничной муки и смесей для хлебопекарного промышленности. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Moinho Pacifico является одним из крупнейших переработчиков пшеницы в Бразилии. Bunge пыталась купить Moinho Pacifico еще в 2009 году, но тогда стороны не сошлись в цене.

Покупка Moinho Pacifico позволит Bunge доминировать на самом большом потребительском рынке страны в штате Сан-Паулу, на долю которого приходится 28% продаж пшеницы в Бразилии.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?