Бразилия. Значительная часть сои нового урожая выброшена на рынок
20 April 2010, 15:53

Бразильские фермеры близки к завершению уборочной кампании на соевых плантациях. Аграрии собрали 90% урожая сои, сообщает консультационная сельскохозяйственная служба Celeres в своем недельном отчете. В крупнейшем штате-производителе Мату Гросу уборка сои полностью завершена, а во втором по объемам производства регионе, штате Парана, фермеры убрали с полей 97% бобовых.

За неделю фермеры в главных производственных штатах продвинулись в уборке урожая на 9%. В аналогичный период прошлого года кампания была выполнена на 79%.

Средний показатель завершенности на текущее время за прошедшие 5 лет составляет 80%, поэтому в текущем сезоне фермеры убирают урожай рекордными темпами.

Celeres оценивает конечный объем урожая сои в 67,2 млн тонн. Это заметно больше предыдущего крупнейшего урожая – 57 млн тонн. По состоянию на 16 апреля, 45% сои нового урожая уже продано.

Теги     Бразилия      соя      уборочная кампания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.