Бразилия увеличит закупку этанола до 1 млрд литров
18 October 2016, 13:01

Агентство Datagro прогнозирует, что в следующем году Бразилия увеличит импорт этанола до 1 млрд литров. Несмотря на то, что этот показатель будет ниже установленного в 2011 году рекорда (1,4 млрд литров), это будет один из максимальных показателей в истории.

Увеличение потребности в импорте этанола будет связано с тем, что бразильские переработчики нарастят объем производства сахара, одновременно сократив производство этанола.

Основным поставщиком этанола в Бразилию являются США. В 2015г. США поставили в Бразилию 426 млн. л этанола.

В Бразилии этанол производится, главным образом, из сахарного тростника, в США – из кукурузы.

Теги     импорт      Бразилия      этанол      спирт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 21 февраля 2025. Пшеница. Кукуруза
Летом 2025 года в Бугульминском районе Татарстана начнет работать новый элеваторный комплекс, который сможет одновременно хранить более 112 тыс. тонн зерна. Стоимость проекта составит около 3,8 млрд рублей.
Обзор товарных рынков на 21 февраля 2025
Рынок пшеницы в четверг торговался с потерями. Фьючерсы на SRW в Чикаго снижались на 6-7 центов в полуденной части сессии. Фьючерсы KC HRW в полдень в минусе на 6 центов. Фьючерсы на яровую пшеницу MPLS торговались с потерями до 2 центов.