Более тысячи тракторов прибыли в Лондон на акцию протеста фермеров
13 February 2025, 09:41

Более 1000 тракторов прибыли в Уайтхолл для участия в массовом митинге против антифермерской политики правительства Великобритании. Основной причиной протеста стало недовольство планируемым введением налога на наследство для фермеров.

Фермеры приехали из различных регионов страны, включая Линкольн, Девон, Вустершир, Сомерсет, Дербишир, Беркшир, Кент, Хартфордшир, Ноттингемшир и Эссекс, чтобы принять участие в демонстрации.

Это уже третий массовый протест фермеров в Лондоне после принятия осеннего бюджета. Акция организована Save British Farming (SBF) и приурочена к парламентским дебатам, которые прошли в понедельник днём в ответ на онлайн-петицию с требованием отменить налог на семейные фермы.

Протестующие призывают лейбористское правительство пересмотреть предложение о введении 20% налога на наследство на сельскохозяйственные активы стоимостью более 1 млн фунтов стерлингов. Согласно плану, налог должен вступить в силу в апреле 2026 года.

Фермеры опасаются, что новое налогообложение заставит владельцев семейных хозяйств продавать землю или бизнес-активы, чтобы покрыть налоговые обязательства. Это может поставить под угрозу будущее семейных ферм по всей Великобритании.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 13 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прогнозируется сокращение посевных площадей под сою в Аргентине
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, в 2025-26 маркетинговом году посевные площади сои в Аргентине сократятся на 1 миллион гектаров.
В ЕС заявили о рекордном уровне агропродовольственного экспорта в 2024 году
Экспорт агропродовольственной продукции ЕС достиг рекордного уровня в 235,4 млрд евро в 2024 году, несмотря на продолжающиеся глобальные проблемы