Более 30 га земель сельхозназначения Нижегородской области признаны непригодными для ведения сельхоздеятельности
18 June 2012, 12:00

Россельхознадзор составил протокол об административном правонарушении в отношении владельца участка

Более 30 га земель сельскохозяйственного назначения в Павловском районе Нижегородской области признаны непригодными для ведения сельхоздеятельности. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно информации, сотрудники отдела государственного земельного надзора Россельхознадзора провели плановую выездную проверку в отношении гражданина по соблюдению земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

При обследовании установлено, что на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения площадью 31,1 га, расположенном западнее села Шульгино Павловского района Нижегородской области, и принадлежащем гражданину на праве собственности, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите сельхозземель, охране почв и их плодородия.

На момент проведения проверки участок зарастает сосной и березой высотой от 1 до 8 м и сорной растительностью (пижма, пырей, полынь). Данный участок не используется для ведения сельскохозяйственного производства.

По результатам проверки в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленного правонарушения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?