Беларусь. Урожай зерновых на 10% выше прошлогоднего
05 October 2017, 13:14

По информации ИА Белта, в нынешнем году белорусские аграрии намолотили 7,664 млн. тонн зерна. Нынешний урожай оказался на 633 тыс. тонн больше прошлогоднего. Уборочная кампания в стране практически завершена, остались неубранными отдельные участки в Витебской области, подытожил начальник ГУР МСХ Беларуси Андрей Заневский.

По уточненным данным министерства с/х средняя урожайность зерновых культур в 2017 году составила 35,6 ц/га. Благодаря хорошей погоде во время вегетации и новому подходу к выращиванию зерновых культур, нынешний показатель урожайности на 2,2  ц/га выше прошлогоднего уровня.

Однако, заметил Андрей Заневский, в Витебской области август и сентябрь были богаты на осадки, которых выпало намного больше нормы, что существенно сказалась на темпах уборки и самом урожае в целом.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 2 по 6 октября 2017

Теги     погода      урожай      зерновые      намолот      осадки      министерство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Фонд «Сколково» обозначил основные тренды на рынке удобрений
Российский рынок удобрений растет быстрее, чем в остальном мире. Его совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) для агрохимии в действующем веществе в 2017-2024 году составил 3,3% против глобального показателя 0,3%, подсчитали в Фонде «Сколково».
Система воздушного раннего предупреждения о болезнях зерновых заработала в Австралии
Впервые в Австралии производители зерна получили доступ к точным локализованным данным для улучшения контроля заболеваний посредством проекта, использующего технологию отслеживания перемещения спор болезней, передающихся воздушно-капельным путем.