Bank of America ухудшил прогноз по рублю до 60 руб/долл на конец 2015 года
20 August 2015, 15:06

Ухудшение прогноза происходит на фоне дешевеющей нефти и курсов валют развивающихся стран.

Американский инвестиционный банк Bank of America Merrill Lynch ухудшил прогноз по рублю до 60 руб/долл на конец 2015 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

При этом BofA прогнозирует курс доллара на уровне 61 рубля в конце 2016 года. Ухудшение прогноза происходит на фоне дешевеющей нефти и курсов валют развивающихся стран.

Накануне цена нефти Brent обвалилась на фоне роста запасов этого товара в США. Так, коммерческие запасы нефти в США увеличились за неделю с 10 по 14 августа на 2,62 млн баррелей до 456,2 млн баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения запасов на 0,82 млн баррелей.

На этом фоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2015 года на сегодняшних торгах на бирже ICE в Лондоне упала на 0,45% до $46,95 за баррель, а в ходе вчерашних торгов снижение составляло около 4%, и цена Brent преодолела сразу две отметки — $48 и 47 за баррель.

По медианному прогнозу 46 аналитиков, опрошенных Bloomberg, курс доллара в четвертом квартале 2015 года будет находится на уровне 63,33 рубля.

Источник: tass.ru

Теги     доллар      курс      рубль      Bank of America      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?