Бангладеш объявил крупный пшеничный тендер
21 January 2010, 11:53

Бангладеш объявляет крупный зерновой тендер. Предметом закупок станет 400 тыс. тонн пшеницы. По мнению трейдеров, пакистанцы обратят внимание на поставщиков из причерноморского региона. Экспортеры настроены позитивно — в последние месяцы объемы импорта Бангладеш были невелики, поэтому по итогам нового тендера они рассчитывают на повышенный спрос на зерно.
Представители торговых домов также упоминают, что правительство Бангладеш не упустит шанс закупить побольше зерна, воспользовавшись снижением цен на пшеницу на мировом рынке. По итогам предыдущего сезона Бангладеш импортировал 2,3 млн тонн. По предварительным оценкам участников торгов на мировых биржах, в новом сезоне объем внешних закупок пшеницы возрастет до 2,6-2,8 млн тонн.
Помимо высоких цен, страна должна увеличить закупки и по другим причинам — местное производство стагнирует, а потребление возрастает.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС