Австралия. Посевные площади Новом Южном Уэльсе увеличиваются
09 July 2009, 13:50

Департамент промышленности Австралии говорит об увеличении посевных площадей в австралийском штате Новый Южный Уэльс, на долю которого приходится 30% всего урожая страны. По сравнению с прошлым сельскохозяйственным годом, закончившимся 31 марта, площадь посева пшеницы вырастет на 6,3% и составит 3,2 млн гектаров, сообщает Agriculture Online.
В июне погодные условия в штате претерпели серьезные изменения — прошли затяжные дожди, на территории штата выпало 50-100 мм осадков. Избыточная влага представляла угрозу для посевов, тем более, что в текущем году сельскохозяйственный клин озимых культур был увеличен на 13% по сравнению с предыдущим сезоном и составил 5,06 млн гектаров.
В 2008/09 МГ на фермерские хозяйства Нового Южного Уэльса пришлось 32% национального урожая пшеницы — 6,8 млн тонн. Именно эта пшеница составляет основную долю экспортного сырья Австралии.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.