Австралийская пшеница будет экспортирована в Индию
07 April 2015, 14:30

Индийские мукомолы закупили от 70 до 80 тыс. тонн австралийской пшеницы с поставкой в апреле-мае. Пшеница закуплена в диапазоне цен 260-265 $/тонна C&F. Это первая крупная импортная закупка пшеницы с 2010г.

Возвращение к импорту пшеницы является для Индии вынужденной мерой, поскольку внесезонные ливни нанесли ущерб местному урожаю.

Трейдеры в странах Азии не ожидают, что Индия станет импортировать большие объемы зерна, государственные хранилища по-прежнему заполнены. Однако время от времени возможны закупки на внешних рынках высококачественной пшеницы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?