Аргентинские фермеры в ожидании роста цен на сою
30 October 2017, 12:27

Аргентинские фермеры дали старт посевной кампании соевых бобов под новый урожай 2017/18 года. По информации Зерновой биржи Буэнос-Айреса, на текущий момент контрактация будущего урожая сои колеблется в районе 5%. Это небольшой показатель, однако и он является максимальным за последние пять лет.

В Аргентине находятся очень большие запасы соевых бобов урожая текущего сезона. В последние годы местные сельхозпроизводители вложили существенные средства для обеспечения надежного хранения урожая в надежде, что цена на соевые бобы пойдет вверх. По данным операторов зернового рынка, на отчетный период продажи сои нынешнего урожая составляют 66%, что на 8% меньше прошлогоднего показателя.

Эксперты ожидают, что повышение внутренних цен на соевые бобы произойдет в январе 2018 года, когда вступит в силу закон о снижении экспортных пошлин. Напомним, что с января пошлина на экспорт сои будет уменьшаться на 0,5% в месяц.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017

Теги     урожай      соя      пошлина      запасы      бобы      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС