Аргентина: снижения пошлины на сою пока не будет
03 October 2016, 11:38

Правительство Аргентины приняло решение не снижать экспортную пошлину на соевые бобы в ближайшее время. Постепенное сокращение налога на 0,5 % ежемесячно, по словам президента страны Маурисио Макри, теперь запланировано на период с января 2018 года по декабрь 2019 года.

Напомним, что вскоре после вступления на президентский пост Макри сократил экспортную пошлину на сою с 35% до 30% и пообещал фермерам дальнейшее сокращение уже в этом году. Однако в сентябре текущего года появилась информация о том, что правительство рассматривает возможность отложить сокращение пошлины в связи с нестабильной экономической обстановкой в стране.

Так же, по словам Макри, правительством предусмотрена скидка на пошлину в размере 5% для производителей из северных провинций страны, вынужденных из-за своей отдалённости нести более высокие транспортные расходы по сравнению с производителями в основном соевом поясе страны.

Теги     соя      закупки      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС