Аргентина поставляет пшеницу на мировой рынок
27 January 2016, 16:00

Аргентина в настоящее время ведет активную политику в плане экспорта зерна. Страна после воплощения в жизнь обещаний нового президента страны М. Макри (отмена квот и экспортной пошлины на пшеницу) агрессивно атакует мировые рынки, которые не видели аргентинского зерна в течение многих лет.

Как сообщают портовые власти Росарио (Аргентина), в течение двух ближайших недель будет отправлено на экспорт 15 карго общим объемом 451,50 тыс. тонн пшеницы. Через порт Росарио отправляется на экспорт 80% всего аргентинского зерна и масличных.

В январе помимо поставок в США, Аргентина (в лице компаний Nidera, Bunge и Amaggi International) поставит 126,00 тонн пшеницы в Бразилию.
По данным ассоциации экспортеров Аргентины, страна в 2015г. (до середины декабря) при прежнем президенте экспортировала зерновых и масличных на сумму $17,6 млрд., что является самым низким показателем с 2009г. За 15 дней 2016г. при новом президенте Аргентина продала на экспорт зерновых и масличных на сумму $1,6 млрд., что является абсолютным рекордом.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.