Антимонопольный комитет Украины заинтересовался рынком сахара
27 January 2010, 15:56

За последнюю неделю в Украине наблюдается значительный рост розничной цены на сахар. Сейчас в столице цена колеблется на уровне 9-10 грн. за кг, а в регионах — достигла 12 грн./кг.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заинтересовался ситуацией на розничном рынке сахара и на данный момент председатели региональных отделений Комитета вырабатывают стратегию и тактику деятельности комитета на социально важных рынках, в том числе обговаривается ситуация на рынке продовольственных товаров и сахара, после чего будут приняты решения о дальнейших действиях.

При этом руководство АМКУ считает, что основная ответственность за рынок сахара лежит на профильных ведомствах, прежде всего на Министерстве аграрной политики.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз скорректирует планы по экспорту
Власти корректируют планы по экспорту для достижения поставленных Путиным целей
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.