Аналитики прогнозируют снижение спроса на кукурузу США
08 April 2011, 11:30

Иностранные инвесторы могут перестать закупать кукурузы США из-за слишком высоких цен. Данные экспортных продаж уже свидетельствуют о подобной ситуации.


Фермерам и трейдерам на зерновом рынке приходится перестраиваться под меняющуюся конъюнктуру кукурузного рынка. Особенным моментом стало достижение кукурузой исторического максимума в ходе 10-месячного ралли. Сильный спрос стал основным фактором роста для цен, особенно на фоне сокращения запасов до 15-летнего минимума в текущем сезона.


В итоге, ценовая гонка приведет к тому, что экспортный спрос начнет затухать, считают эксперты. Первым сигналом стали данные государственных аналитиков США. Отчет отразил, что за неделю с 27 по 31 марта США экспортировали 619,6 тыс. метрических тонн кукурузы. Это на 43% ниже среднемесячного показателя, согласно информации Министерства сельского хозяйства США.


В свою очередь, следующий месяц после рекордных цен может принести далеко не блестящий экспортный спрос кукурузу США. Покупатели захотят дождаться снижения и либо отложат закупки, либо начнут закупать у других стран.


Отметим, что спрос на кукурузу у производителей этанола и комбикормов на внутреннем рынке США остается на прежнем высоком уровне.

Теги     экспорт      кукуруза      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?