Аналитики IGC: урожай зерновых в Австралии увеличится до 37,8 млн. тонн
25 August 2015, 11:01

Аналитики IGC прогнозируют, что в 2015-2016 МГ австралийский урожай зерновых увеличится на 2,5 млн. тонн до 37,8 млн. тонн.

Из них, согласно прогнозам, внутреннее потребление составит 12 млн. тонн, что на 1,4 млн. тонн выше уровня 2014-2015 маркетингового года. В текущем маркетинговом году переходящие запасы зерна составили 6,1 млн. тонн.

Аналитики ожидают, что резервные запасы к началу 2016-2017МГ сохранятся на том же уровне. Предложение зерна в Австралии в этом сезоне оценивается в 43,9 млн. тонн, что на 2,2 млн. тонн выше уровня прошлого года.

Ожидается, что экспортное предложение страны составит около 25,8 млн. тонн. Это ниже прошлогоднего результата на 0,7 млн. тонн.

Источник: agriacta.com

Теги     урожай      зерновые      прогноз      IGC      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новое законодательство может привести к ослаблению контроля за пестицидами в ЕС
Группа европейских ученых из 27 исследовательских учреждений предупредила о серьезных рисках для экологии и здоровья человека в связи с планируемыми изменениями в системе регулирования пестицидов в Европейском союзе. Европейский комиссариат предложил так называемый «Пакет упрощения» (Omnibus Simplification package), который, по мнению исследователей, может привести к опасному ослаблению контроля за использованием химических средств защиты растений. Об этом сообщает «Агентство плодородия» со ссылкой на журнал Science.
Цены на рис в мире вырастут до максимума с 2008 года
Метеоявление Эль-Ниньо может погубить рисовый урожай в Индии: из-за вероятного дефицита мировые цены на рис подскочат до максимума со времен продовольственного кризиса 2008 года, такое мнение высказал РИА «Новости» директор центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности Президентской Академии Анатолий Тихонов.