Американское зерно заменяет опоздавшие поставки из Бразилии
20 November 2012, 15:15

Азиатские страны совершают закупки американской кукурузы, так как из-за  перегруженности портов Бразилии происходит задержка отгрузки ранее законтрактованной кукурузы. Минимум четыре поставки не смогли быть отгружены в сентябре из портов страны, а в сентябре произошла задержка еще трех  отгрузок.

 

Тайваньские покупатели не дождались в общем объеме около 420 тыс. тонн кукурузы. По этой причине импортеры вынуждены приобретать кукурузу с поставкой в контейнерах из США для своих промышленных потребностей.

 

С такой же проблемой столкнулись японские покупатели и также предпочли ожиданию закупку кукурузы США. На прошлой неделе японские импортеры доложили о задержке поставки свыше 900 тыс. тонн бразильской кукурузы. Срок опоздания может составить до двух месяцев.

 

Однако покупатели импортируют небольшие партии американской кукурузы, поскольку в ноябре-декабре ожидается прибытие запаздывающей кукурузы из Бразилии. Ожидается, что в январе-марте Тайвань будет импортировать американскую кукурузу более активно.

Теги     импорт      Азия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС впервые с 2023 года сократил закупки зерна у Украины
Евросоюз впервые с начала протестов фермеров сократил закупки зерна у Украины
На Ставрополье столкнулись с проблемой реализации зерна прошлого урожая
В Ставропольском крае уже полным ходом идут полевые работы.