Алжир соберет на 14% больше зерна
02 September 2015, 11:30

Производство зерна в Алжире в текущем году достигло 4 млн. т, что на 14,3% больше, чем в неурожайном прошлом году.

 

Алжир, один из крупнейших мировых импортеров пшеницы, принял меры по увеличению собственного урожая зерна. Среди них меры, направленные на увеличение использования удобрений и сертифицированных семян.

 

«Мы собрали 4,0 млн. т мягкой и твердой пшеницы и ячменя», — заявил глава OAIC Mohamed Beabdi. – «Нам удалось избежать катастрофы», — добавил он, имея в виду плохие погодные условия в текущем году.

 

Основной культурой, выращиваемой в Алжире, является твердая пшеница. Доля мягкой пшеницы в валовом сборе зерна в текущем году не превысила 1%. «Алжир всегда будет полагаться на импорт мягкой пшеницы из-за неблагоприятных климатических условий», — сказал Mohamed Beabdi.

 

К 2019г. Алжир стремится увеличить производство зерна до 6,7 млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?