Акции Glencore обвалились на сообщении о расследовании в Великобритании
06 December 2019, 22:27

Бюро по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах Великобритании (SFO) сообщило о начале расследования в отношении одного из крупнейших в мире сырьевых трейдеров.

В пресс-службе швейцарской транснациональной корпорации ранее сообщили о соответствующем уведомлении. В британском ведомстве подтвердили факт расследования, отметив, что речь идет о расследовании подозрения на предмет дачи взяток «со стороны группы компаний Glencore, ее представителей, сотрудников агентов и ассоциированных лиц», не предоставив при этом какой-либо другой информации.


На фоне данных сообщений котировки Glencore на Лондонской фондовой бирже в начале торгов упали на 5%, ближе к закрытию сессии падение усилилось, превысив 9%.

В конце апреля 2019 г. в Glencore со ссылкой на заявление Комиссии по ценным бумагам и биржам США сообщили о начале расследования в отношении компании на предмет коррупции.

В июле 2018 г. стало известно о расследовании в отношении Glencore со стороны Министерства юстиции США в связи с деятельностью компании в Венесуэле, Демократической Республике Конго и Нигерии.

Glencore входит в число наиболее крупных компаний мира, занимающихся торговлей различными сырьевыми активами, уступая по объемам сырьевого трейдинга лишь швейцарско-нидерландской компании Vitol.

vestifinance.ru

Китай освобождает от импортных пошлин новую порцию сельхозтоваров из США

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?