Агрохолдинг «Настюша» задолжал в казну 70 млн руб
09 August 2011, 10:50

В Липецке в управлении Федеральной налоговой службы по Липецкой области состоялось заседание межведомственной комиссии по урегулированию задолженности.

 

В связи с систематической неуплатой текущих налоговых платежей, на заседание комиссии были приглашены руководители холдинга «Настюша», сообщает пресс-служба УФНС по Липецкой области.
По 15 предприятиям холдинга по состоянию на 28 июля 2011 года числится задолженность около 70 млн. рублей. Из этой задолженности почти 8 млн. рублей приходится на налог на доходы физических лиц.

 

Налоговыми органами Липецкой области применяется полный комплекс мер по принудительному взысканию задолженности к данным налогоплательщикам, но зачастую эффект от их применения достигается только на последней стадии – при подаче заявления в арбитражный суд на введение процедуры банкротства.

 

Так, за прошедший год в арбитражный суд Липецкой области направлено 24 заявления о признании предприятий холдинга «Настюша» несостоятельными (банкротами). А за истекший период текущего года направлено 21 заявление, отметили в УФНС.


Теги     долг      "Настюша"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.