Аграрный Фонд Украины не будет выпускать облигации серий А, В, С
18 July 2014, 09:27

Публичное акционерное общество «Аграрный фонд» отказалось от размещения облигаций серий А, В и С на общую сумму 3 млрд гривен.

 

Об этом говорится в сообщении фонда.

 

Выпуск облигаций был аннулирован после обращения фонда в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) с соответствующим заявлением.

 

Облигации планировалось разместить с 26 мая по 30 июня 2014 года, дата погашения — 30 июня 2015 года.
Доходность бумаг — 12,5%.

 

Как сообщало агентство, Министерство аграрной политики и продовольствия 18 апреля решило выпустить именные процентные необеспеченные облигации «Аграрного фонда» серий А, В, С, D и Е общей номинальной стоимостью 5 млрд гривен.

 

Планировалось разместить 50 тыс. штук облигаций номиналом 100 тыс. гривен каждая, а привлеченные средства направить на закупку зерна.

 

Изначально Аграрный фонд был создан в июле 2005 года как государственное учреждение по реализации ценовой политики в сфере АПК.

 

В апреле 2013 года госучреждение «Аграрный фонд» было преобразовано в публичное акционерное общество.

Теги     Украина      Аграрный фонд      облигации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами