Аграрии Зауралья планируют собрать 1,7 млн. тонн зерна
08 September 2015, 11:05

Уборочная кампания в самом разгаре.

Главная задача всех аграриев Зауралья – организованное и качественное проведение сезонных полевых работ. Об этом накануне в ходе брифинга заявил первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин.

По словам чиновника, уборка урожая в Зауралье в самом разгаре. В настоящее время полностью обмолочены озимые хлеба, валовой сбор яровых культур составил 170 тысяч тонн, зерновые скошены на площади 120 тысяч га. В планах аграриев – выполнить целевые показатели и собрать 1 млн. 700 тысяч тонн зерна в бункерном весе. Для этого сельхозпроизводители используют каждый теплый день, обмениваются высокопроизводительной техникой, чтобы не было простоя.

Параллельно с уборкой зерновых на полях ведутся работы по посеву озимых культур, идет заготовка кормов. Кстати, посевные площади под озимые культуры в этом году решено увеличить.

Источник: urfo.org

Теги     зерно      Зауралье      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?