Аграрии Новосибирска за то, чтобы пересмотрели закупочные цены на зерно
18 April 2014, 09:44

Новосибирские фермеры не довольны предельными уровнями минимальных цен на зерно урожая 2014года, которые установил Минсельхоз РФ для проведения государственных закупочных интервенций для Сибирского федерального округа. Об этом заявил 17 апреля в своем выступлении на конференции ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств (АККОН), руководитель Ассоциации КФХ Коченевского района Владимир Василенко.

 

«Сейчас объявлена цена на урожай 2014 года 6400 рублей за тонну. В прошлом году она была 6 250 рублей за тонну. Увеличение произошло на 2,4%. У нас инфляция 7,5%, то есть это в три раза ниже инфляции! Наши интересы никоим образом не сохранены», — считает Василенко.

 

«Установленная Минсельхозом цена не позволяет никоим образом вести расширенное воспроизводство», — добавил фермер.

 

Он заявил, что сельхозпредприятиям области, для нормального развития, нужна цена в районе 9 тыс рублей за тонну продовольственной пшеницы, и в районе 8 тыс рублей за тонну фуражной.

Теги     зерно      цены      аграрии      Новосибирск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.