Аграрии Алтайского края продали в госфонд более 2 тыс. тонн зерна
22 February 2012, 10:00

Сельхозпроизводители Алтайского края в ходе интервенционных торгов в минувший вторник продали в государственный фонд 2 тыс. 25 тонн зерна, сообщает региональное управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.


При этом средняя цена реализации зерна составила 4,6 тыс. рублей за тонну, отклонившись от установленной Минсельхозом максимальной цены торгов на 100 рублей.


Проданное зерно будет направлено на хранение в ОАО «Бурлинский элеватор» в Алтайском крае. В целом за время интервенционных торгов, объявленных в конце 2011 года, аграрии региона продали более 10 тыс. тонн зерна, закладка которого будет произведена на Каменском и Заринском элеваторах, Хлебной базе N39 и Кулундинском комбинате хлебопродуктов.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________



Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 19 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В пресс-службе Россельхознадзора по Северному Кавказу сообщили, что с начала 2024 года Ставропольский край отправил в регионы и на экспорт более 1,5 млн тонн зерна. На экспорт из них было отправлено 360,178 тыс. тонн зерновой продукции.
Обзор товарных рынков на 19 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы в Чикаго в среду колебались выше четырехлетних минимумов, поскольку укрепление доллара сделало экспорт США менее конкурентоспособным на рынке, хорошо обеспеченном дешевыми бобами из Южной Америки.