«РОСАВА» намерена поставлять шины для сельхозтехники в США
07 February 2012, 13:15

В конце последнего квартала предыдущего года компания «РОСАВА» заключила контракт с Galaxy Universal LLC (Колорадо, США) на поставку шин для сельхозтехники. Сумма контракта составляет 5 млн. долл. США. Первые отгрузки продукции запланированы на 1-й квартал 2012 года.

«Известно, что одной из составляющих экономики штата Колорадо является сельское хозяйство — выращивание зерновых, в основном пшеницы и кукурузы. Поэтому, наличие качественных шин для сельхозтехники, которые сохраняют плодородные слои почвы, имеют большое значение. Шины для сельхозтехники, выпускаемые частным акционерным обществом «РОСАВА», пользуются возрастающим спросом у аграриев многих стран мира, — отметил и.о. коммерческого директора АО «РОСАВА» Павел Пуськов».

Компания Galaxy Universal LLC не стала исключением. Контракт заключен на широкий ассортимент шин, в том числе на новинку TR-201 16/9R38 — радиальную камерную шину с рисунком протектора повышенной проходимости (направленный тракторный). Шина оказывает особо малое давление на грунт и имеет хорошую самоочищаемость. Ее широко применяют на ведущие колеса тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?