«ПАВА» завершила уборку пшеницы в Алтайском крае
22 September 2011, 08:30

18 сентября текущего года алтайские сельхозпредприятиях холдинга «ПАВА» — «Агрофирма «Нива» (Солтонский район) и ООО «Аллак» (Каменский район) завершили сбор урожая пшеницы. Уборочная прошла в четком соответствии с указанными в бизнес-плане сроками: пшеницу, выращенную из семян элитных сортов зерновых культур, своевременно убрали с 3145 га.

 

Несмотря на засушливый год, в агрофирме «Нива» удалось получить урожайность на уровне 22 ц/га, что является одним из лучших показателей по району.

 

В зерноуборочной кампании была задействована высокопроизводительная техника – четыре немецких комбайна «Мега», отечественные «Акросы» и «Енисеи». По итогам работы лучшие механизаторы агрохозяйств холдинга будут награждены ценными призами и подарками. В сельхозпредприятиях «ПАВЫ» также существует добрая традиция: поощрять молодых специалистов, показавших в ходе уборочной кампании, лучший результат.

 

В настоящее время в «Агрофирме «Нива» и ООО «Аллак» полностью завершена и косовица гречихи, уже обмолочено 30% этой культуры. Как отмечают специалисты холдинговой компании «ПАВА», в «Агрофирме «Нива» в этом году урожайность гречихи превысила плановую на 10% — на ряде сельхозплощадей она достигла 18 ц/га.

Теги     зерновые      Алтайский край      «Пава»      уборка урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?