«Южный Севастополь» займется перевалкой зерна
16 February 2010, 15:21

Находящееся в Камышовой бухте Севастополя судоремонтное предприятие «Южный Севастополь» заявило о своем намерении начать использование своих причальных площадей для перевалки зерна. Объем перевалки данного груза должен будет составить 360 тыс. тонн в год, сообщает «ForPost».
Зерно будет подаваться в порт с помощью автомобильного транспорта и затем перегружаться на суда типа «река-море». На предприятии утверждают, что это новое направление деятельности  не относится к числу экологически опасных.
Данное направление деятельности судоремонтников по их утверждению связано с попыткой компенсировать падение объема работ по судоремонту  и желанием трудоустроить высвободившихся из-за этого рабочих.

Теги     зерно      Южный Севастополь      перевалка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).