«РОСАВА» намерена поставлять шины для сельхозтехники в США
07 February 2012, 13:15

В конце последнего квартала предыдущего года компания «РОСАВА» заключила контракт с Galaxy Universal LLC (Колорадо, США) на поставку шин для сельхозтехники. Сумма контракта составляет 5 млн. долл. США. Первые отгрузки продукции запланированы на 1-й квартал 2012 года.

«Известно, что одной из составляющих экономики штата Колорадо является сельское хозяйство — выращивание зерновых, в основном пшеницы и кукурузы. Поэтому, наличие качественных шин для сельхозтехники, которые сохраняют плодородные слои почвы, имеют большое значение. Шины для сельхозтехники, выпускаемые частным акционерным обществом «РОСАВА», пользуются возрастающим спросом у аграриев многих стран мира, — отметил и.о. коммерческого директора АО «РОСАВА» Павел Пуськов».

Компания Galaxy Universal LLC не стала исключением. Контракт заключен на широкий ассортимент шин, в том числе на новинку TR-201 16/9R38 — радиальную камерную шину с рисунком протектора повышенной проходимости (направленный тракторный). Шина оказывает особо малое давление на грунт и имеет хорошую самоочищаемость. Ее широко применяют на ведущие колеса тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.