Австралийские фермеры: «Засуха съедает наши земли, как рак» (Видео)
04 August 2018, 18:50




«Это самая худшая засуха поколения» — так говорят фермеры в глубинке австралийского штата Новый Южный Уэльс. Столь мало осадков здесь не видели несколько десятилетий.

Страдают 80% территории штата. В окрестностях города Гане да так мало дождей не было со времен второй мировой.

Если до конца года дождь так и не польет, то для региона это обернется худшей засухой за столетие.

В этом году в Австралии зафиксировано второе самое жаркое лето за всю историю наблюдений. Эти некогда плодородные равнины часть продовольственной чаши Австралии.

Для местных фермеров статистика синоптиков не просто цифры, а вопрос того как выжить. Из-за нехватки травы фермерам приходится кормить скот измельченными ветками деревьев.

У семьи Уолластон 2300 гектаров земли. Их дети постепенно перенимают семейный бизнес. Однако пожилая пара опасается, что такая засуха может напрочь отбить у молодежи желание посвящать жизнь такому нелегкому делу как фермерство.

Семьи многих фермеров работают на этих землях поколениями. Они говорят, что если положение не улучшится единственным выходом будет все продать и уехать.

Также будет интересно:

Крымские аграрии собрали 840 тысяч тонн зерна

Второй миллион тонн зерна собран в Курской области

МЧС Беларуси усилило контроль над безопасностью на полях

Источник: ntdtv.ru

Теги     фермеры      поля      Австралия      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.