Американские метеорологи оценивают вероятность Эль-Ниньо весной в 65%
14 January 2019, 23:57

Согласно прогнозу правительства США, в этом году вероятность возникновения Эль-Ниньо весной составляет 65%.

«Однако, учитывая время и вероятную слабость явления, значительных глобальных последствий не ожидается в оставшуюся часть зимы, даже если сложатся соответствующие условия», — добавил Центр прогнозирования климата (CPC) Национальной метеорологической службы в своем ежемесячном прогнозе.

В прошлом месяце метеорологи оценивали вероятность появления Эль-Ниньо в течение весны 2019 года на уровне 60 процентов. Последний Эль-Ниньо, повышение температуры поверхности океана в восточной и центральной части Тихого океана, которое обычно наблюдается каждые несколько лет, случился примерно с 2015 по 2016 год и принес связанный с погодой ущерб урожаю, пожары и наводнения.

По данным Всемирной Метеорологической Организации Объединенных Наций, Эль-Ниньо может влиять на количество осадков и температуру во многих регионах, что имеет важное значение для сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС