Золотая Осень. Совершенствование и эффективность технологий – основа развития АПК России
29 September 2010, 12:20

С 1 по 11 октября 2010г. в рамках Российской агропромышленной недели на Всероссийском выставочном центре пройдет 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

Экспозиция «Золотой осени» представит все лучшее, что есть в российском и мировом сельском хозяйстве — новые разработки сельхозмашиностроения, технологии растениеводства, инновации в альтернативной энергетике, продукцию для животноводства и достижения современной селекции, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран. Всего в выставке примут участие более 1000 предприятий и организаций из 55 регионов России и 32 государств.
1 октября 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» откроется экспозициями «Регионы России и зарубежные страны» (павильон №69) и «Животноводство и племенное дело» (павильон №32).
9 октября в павильоне № 75 пройдет торжественное открытие Международной выставки сельхозтехники «АгроТек Россия-2010», выставки «Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности» и выставки «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма».

В рамках выставки «Золотая осень» пройдут тематические дни:
3 октября День молока
4 октября День социального развития сельских территорий
9 октября День модернизации в сельскохозяйственном производстве, внедрения инноваций, ресурсосбережения и энергоэффективности
10 октября День молодежи

Основные разделы агропромышленного форума «Золотая осень-2010»:

Вводный раздел Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Второй год подряд Минсельхоз России выступит в «Золотой осени» Вводным разделом, при организации которого особое внимание будет уделено реализации целевых и отраслевых программ, вопросам импортозамещения сельхозпродукции, развитию отечественного сельхозмашиностроения, разработке альтернативных и ресурсосберегающих источников энергии, развитию сельских территорий, кредитованию и страхованию сельхозпроизводителей, повышению инвестиционной привлекательности российского АПК.

«Регионы России».
Выставка «Регионы России и зарубежные страны» пройдет с 1 по 4 октября в павильоне № 69.
В тематических разделах выставки будут представлены достижения регионов России в обеспечении потребительского рынка продуктами питания, инвестиционные проекты регионов, программы поддержки сельхозпроизводителей, возможности международного сотрудничества в аграрной сфере, продовольственный комплекс зарубежных стран, перспективы развития сельского туризма.
«Зарубежные страны».
В «Золотой осени» ряд иностранных государств участвуют коллективными национальными экспозициями, в которых представлены национальные продукты питания, инвестиционные предложения и бизнес проекты. Участие в выставке глав аграрных министерств и ведомств стран Европы, Азии и Америки подтверждает серьезность намерений иностранных инвесторов к долгосрочному сотрудничеству с российскими партнерами. Коллективные стенды зарубежных стран будут представлены в павильонах №69, №75 и №57.

«Животноводство и племенное дело».
Выставка «Племенное животноводство» пройдет с 1 по 4 октября в павильоне № 32.
В экспозиции выставки будут демонстрироваться лучшие представители пород сельскохозяйственных животных российской и зарубежной селекции: крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, птица, пушные звери.
Участники: 150 предприятий и хозяйств из регионов России.

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия».
Выставка сельхозтехники «АгроТек Россия» пройдет в павильоне № 75, и на открытых площадках ВВЦ в период с 8 по 11 октября.
В тематических разделах выставки будут представлены технологии, продукты и услуги для земледелия и растениеводства ведущих российских и зарубежных производителей: тракторы, почвообрабатывающие и посевные машины, техника для внесения удобрений и защиты растений, техника для уборки зерновых культур, техника для заготовки кормов, машины для возделывания и уборки картофеля, овощей и сахарной свеклы, машины для мелиоративных работ, техника для послеуборочной обработки и хранения, погрузочные средства, техника для транспортировки, транспортные средства, спецтранспорт оборудование для технического сервиса, запчасти, горюче-смазочные материалы, семена, удобрения, средства защиты растений, менеджмент и информационное обеспечение.
Участники выставки: 304 российских и 287 зарубежных компаний из 29 стран мира (в 2009 году – из 23 стран).

«Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности».
Экспозиция представит технологии для создания замкнутых циклов собственной переработки сырья и производства готовой продукции, как на крупных предприятиях, так и в малых хозяйствах. Участники раздела продемонстрируют разработки и оборудование практически для всех отраслей пищевой промышленности. Площадь экспозиции 2000 кв.м в павильоне №75.

«Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма».
Выставка «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» пройдет в павильоне № 57 в период с 8 по 11 октября.
На выставке будут представлены инновации в содержании, кормлении, лечении животных.
Участники: 165 предприятий из 17 регионов России и 12 стран мира.

«Технологии энергоэффективности и ресурсосбережения. Альтернативная энергетика».

В павильоне №57 откроется экспозиция оборудования и разработок для альтернативной энергетики, отечественных и зарубежных технологий энерго- и ресурсосбережения. Также будут представлены государственные, региональные программы по развитию возобновляемой энергетики и энергоэффективности.

Деловая и конкурсная программы выставки.
Деловая программа «Золотой осени» включает в себя около 60 мероприятий по развитию социальной политики, животноводству, растениеводству, сельхозмашиностроению, пищевой промышленности и другим направлениям сельхозпроизводства. Мероприятия пройдут в период с 1 по 4 октября и с 8 по 11 октября в павильонах № 69, 75, 57.

Основные события деловой программы:

1 октября в павильоне 69 состоится Всероссийское совещание по подведению итогов уборочных работ 2010 года.
4 октября в малом конференц-зале павильона №69 в 11.00-13.30 пройдет конференция «Развитие аграрного туризма в России».
9 октября в конференц-зале павильона № 75 в 10.00-12.00 состоится Агрофорум «Совершенствование и эффективность технологий – основа развития и повышения устойчивости агропромышленного комплекса России».
9 октября в павильоне № 75 с 15.00 по 17.00 пройдет конференция «Ведение сельскохозяйственного производства в условиях засухи» с участием представителей Минсельхоза России.
10 октября в конференц-зале 75 павильона в 10 часов состоится форум «Молодежный агробизнес в инновационном развитии АПК России», и в лекционном зале павильона №57 с 11.00 по 13.00 пройдет семинар «Развитие животноводства – как основа обеспечения продовольственной безопасности и создания экспортного потенциала».
Лучшая продукция «Золотой осени» будет отмечена медалями и почетными дипломами в 14 конкурсах.

Торговая ярмарка сельскохозяйственной продукции.
В период проведения Российской агропромышленной недели с 1 по 11 октября на Центральной аллее и на Площади Промышленности ВВЦ будет работать ярмарка сельскохозяйственной и продовольственной продукции регионов России. Здесь можно приобрести экологически чистые продукты питания, овощи, фрукты, мед и многое другое по ценам, значительно ниже рыночных.

Поросячьи бега на «Золотой осени».
С 1 по 3 октября в павильоне №32 пройдут первые международные поросячьи бега. В состязаниях выступят 12 лучших поросят-спортсменов, которые будут представлять Россию, Украину и Белоруссию.

Теги     пшеница      зерно      АПК      сельское хозяйство      Золотая осень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения