Задержан министр сельского хозяйства Забайкалья (Видео)
14 February 2018, 10:23

По версии следствия, Кузьминов требовал денег от семи сельскохозяйственных предприятий региона. Точнее, «просил» досрочно оплатить взятые из фонда поддержки предпринимателей кредиты. И даже «подсказывал», где взять деньги: регион должен был перечислить компаниям компенсацию ущерба из-за летней засухи в 2016 году.

В результате не были закуплены необходимые семена и техника, зато некое предприятие, вероятно связанное с министром, получило займ в размере десяти миллионов рублей.

Кузьминов и его заместительница помещены под стражу

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 февраля 2018.

Источник: 5-tv.ru

Теги     Минсельхоз     Забайкалье     задержание  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия на 20 лет отстает с внедрением передовых систем цифровых двойников в АПК
Цифровые двойники кардинально изменили АПК США и Евросоюза, однако в России об этом думают мало. О том, что это за технологии и насколько они эффективны, рассказала на секции «Стратегия цифровизации АПК 2030» в ходе форума Kazan Digital Week заведующая отделом экономики инноваций в АПК НИУ ВШЭ Надежда Орлова
Закупок зерна в госфонд в России в этом году не будет
Государство в этом году не планирует закупки зерна в интервенционный фонд, сообщила журналистам вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в Казани в среду.