За счет снижения импорта мяса и зерновых Таджикистан недополучил $22 млн
20 November 2013, 10:21

Как сообщили в Таможенной службе республики, сокращение объемов импорта зерновых и куриного мяса привело к невыполнению таможенных сборов за указанный период.

Более 120 млн. сомони ($21,5 млн.) недополучил Таджикистан из-за сокращения импорта зерновых, муки и куриного мяса за девять месяцев текущего года.

По данным источника, причины сокращения импорта зерновых, муки и куриного мяса стало налаживание их производства внутри страны. «После того, как заработали новые предприятия по производству муки и куриного мяса, существенно сократился импорт аналогичных продуктов из-за рубежа”, — отметил источник.

По его словам, от сокращения импорта куриного мяса бюджет в виде таможенных пошлин недополучил 41 млн. сомони. Показатель недобора от импорта муки и зерновых составил 81 млн.

«Таким образом, за указанный период импорт муки и зерновых сократился на 103 тыс. тонн и 107,5 тыс. тонн соответственно”, — резюмировали в Таможенной службе.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     импорт      зерновые      Таджикистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.