За первую половину апреля объем погрузки минудобрений вырос на 5%
20 April 2016, 12:27

За первые две недели апреля 2016 года объем погрузки минеральных удобрений вырос в соотношение с аналогичным периодом прошлого года на 5% и составил более 2 млн т.

За период 8-14 апреля 2016 года погружено более 1 млн тонн минеральных удобрений, что на 3,6% выше аналогичного периода прошлого года.

Положительная динамика в этом секторе перевозок сохраняет свои позиции. По мнению экспертов, девальвация рубля обеспечила устойчивое положение российских компаний на мировом рынке минеральных удобрений, что будет способствовать сохранению экспортного грузопотока.

Поставки удобрений из России нарастили Бразилия, Украина, а также Польша и ОАЭ, которые в прошлом году почти не осуществляли закупки.

Источник: rzd-partner.ru

Теги     минудобрения      рост      объем погрузки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?