Вологодские аграрии в этом году получили 1,3 млрд рублей господдержки
07 April 2025, 09:51

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что от качественной подготовки к посевной кампании зависит урожайность продукции и продовольственная безопасность региона. Чтобы весенне-полевые работы прошли в оптимальные агротехнологические сроки, для сельхозорганизаций выделяется господдержка.

В этом году субсидии были выделены в феврале. Аграрии смогли закупить заранее средства защиты растений, ГСМ, агрохимикаты. Суммарно было направлено около 470 млн рублей из регионального бюджета. Глава региона сообщил, не менее 50% субсидий предприятия АПК направят на покупку минеральных удобрений.

Более 453 млн рублей предоставлено производителям молока, свыше 333 млн рублей – на развитие племенного животноводства, более 9 млн рублей – на поддержку элитного семеноводства.

В апреле планируется выдать субсидии на производство продукции защищенного грунта, овощей открытого грунта и картофеля, зерновых культур, уход за ягодными и плодовыми насаждениями. На господдержку в этом направлении выделят порядка 170 млн рублей. Еще 70 млн рублей выделят на производство по переработке коровьего, овечьего и козьего молока.

dairynews.ru

Прогноз биржевых цен на 7 апреля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.