В Воронежской области откроют биржу по продаже скота
07 August 2013, 16:30

Губернатору Воронежской области Алексею Гордееву представили 2 перспективных проекта: создание биржи скота и организации производства высокопротеиновой добавки к комбикормам. Для этого с губернатором встретились Андрей Вакулин, коммерческий директор АО «ЭКСПО-ТРЭЙД ПТИ лтд», и Александр Герман, генеральный директор ООО «БиоТехнологии», пишет «КП в Воронеже».

А.Вакулин рассказал о проекте строительства скотной биржи с площадкой для кормления скота и соответствующей инфраструктурой. Согласно плану, в год на бирже будет продаваться около 55 тыс. голов КРС всех категорий: на убой, на откорм и племенной скот. Откормочная площадка рассчитана на единовременное содержание до 5 тыс. голов крупного рогатого скота.

Планируется создание специализированной транспортной компании для перевозки скота. Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей. Предположительное место строительства — Бобровский район.

А.Герман провел презентацию проекта уникального в масштабах России производства кормового белкового концентрата из подсолнечного шрота. В его рамках планируется строительство 5 заводов в течение 3 лет. Пилотное предприятие ООО «БиоТехнологии» уже строится в Республике Алтай. Его производственные мощности составят до 6 тыс. тонн белкового концентрата, 12,5 тыс. тонн топливных пеллет и 4,5 тыс. тонн сахаридного сиропа в год.

Воронежская область рассматривается как площадка для строительства второго предприятия с производственной мощностью 25 тыс. тонн готовой продукции в год. Реализация этого проекта позволит снизить дефицит высокобелковых кормов в отечественном сельском хозяйстве. Будущее предприятие, согласно проекту, создаст в Воронежской области более сотни новых рабочих мест.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     биржа      Воронежская область      продажа      скот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники