В Татарстане яровыми культурами занято 317 тыс. га – 18 % от прогноза
28 April 2012, 13:30

В Татарстане яровыми культурами занято 317 тыс. га, или 18 процентов от прогноза. Аграрии ведут сев ячменя, пшеницы, гороха, многолетних трав. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

На сегодняшний день посевная техника работает на полях почти всех районов РТ, кроме Атнинского, Сабинского и Мамадышского, где не достаточно подсохла почва.

На сегодняшний день ячменя посеяно 167 тыс. га, пшеницы – 48 тыс. га, гороха – 11,5 тыс. га, многолетних трав – 47 тыс. га.

Лидируют в проведении сева земледельцы Бавлинского района, занявшие яровыми культурами 51 процент пашни, Ютазинского (43), Заинского (42), Лениногорского (39), Бугульминского (37), Нурлатского (34).

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами