В Тамбовской области в развитие АПК вложено еще 3,1 миллиарда рублей
22 August 2012, 10:30

Тамбовская область включилась в реализацию третьей очереди комплексного регионального проекта развития агропромышленного комплекса. Как заявил начальник управления инвестиций области Андрей Чернецов, почти 2,8 млрд рублей бюджетных ассигнований выделено из Инвестиционного фонда РФ, около 330 млн – софинансирование областного и местного бюджетов. До 2015 года в рамках данной программы будет возведено более 60 объектов.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Сегодня продолжается строительство предприятий первой и второй очередей Программы развития АПК. В этом году в рамках третьей очереди начнется строительство свинокомплексов на территории Знаменского и Сампурского, Моршанского районов, убойного производства в Тамбовском районе, комбикормового завода в Жердевском и Моршанском районах. Инфраструктура — дороги, газопроводы, линии электропередач — строятся с участием бюджетных средств. Новостройки – это 9 тысяч рабочих мест. А на новых предприятиях будут трудиться более 1,5 тысяч специалистов.

 

Масштабная программа развития АПК, которая охватывает все территории области, реализуется на Тамбовщине с 2009 года. В нескольких районах уже работают крупные свинокомплексы, мощные элеваторы, строится Мордовский сахарный завод. Инвесторы вкладывают миллиарды рублей в новые современные предприятия, которые обеспечивают регион рабочими местами и налогами, а страну продовольствием. За десять лет (с 2012 по 2022 год) налоговые поступления от этих проектов составят 14 млрд рублей, в том числе 10 млрд останутся в регионе.

 

Реализация системы мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности региона, совершенствование системы государственной поддержки частных инвесторов, методов и форм регулирования инвестиционной деятельности обеспечивают значительный прирост инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования. Тамбовщина входит сегодня в десятку инвестиционно привлекательных регионов России.

 

Стратегия региональных властей – формирование на Тамбовщине аграрно-индустриальной территории Центральной России с высоким научным, инновационным и образовательным потенциалом. Это создаст условия для активного включения территории в процесс продовольственного импортозамещения и наполнения растущего рынка страны.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     АПК      Тамбовская область      развитие АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.