В Сибири начинаются интервенционные зерновые торги
02 November 2009, 09:49

Сегодня в Сибири начинаются интервенционные зерновые торги. В первый день пройдут 3 мини-сессии. На них будет выставлено по 40 лотов объемом 135 тонн зерна каждый. Еще 3 мини-сессии состоятся в Сибири завтра, 3 ноября, передает ИТАР-ТАСС.
Как рассказали в пресс-службе администрации Алтайского края, интервенционные зерновые торги пройдут во всех регионах Сибири. Начало — в 11:30 по московскому времени. В зерновых интервенциях намерены участвовать более 250 хозяйств Алтайского края. Они готовы продать государству более 600 тыс. тонн пшеницы.
В прошлом году зерновые интервенционные торги в России продолжались 9 месяцев — с сентября по май. Тогда на проведение закупок зерна в государственный фонд было выделено больше средств из федерального бюджета, чем зарезервировано на проведение зерновой интервенции текущем году.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей