В Ростове-на-Дону начала работу II Международная конференция «Зерновой Юг»
21 March 2012, 14:27

В Ростове 20 марта начала работу II Международная конференция «Зерновой Юг» — ежегодное международное деловое мероприятие, зарекомендовавшее себя как авторитетная дискуссионная площадка. В рамках Конференции участники зернового рынка получают возможность обмена профессиональным опытом с ведущими специалистами отрасли.

Организатор конференции: Информационно-аналитический портал IDK.ru.

Международная конференция «Зерновой Юг» — это прекрасная возможность встретиться с деловыми партнерами. В условиях нестабильной экономической ситуации в мире именно наличие надежных партнеров, понимающих и адекватно оценивающих ситуацию, помогает найти правильный выход из любой ситуации и решить большинство вопросов в сфере бизнеса.

Вопросы для обсуждения:

• Государственная программа развития сельского хозяйства – целевые ориентиры и прикладные задачи;

• Макроэкономические показатели и агропродовольственные рынки на 2012-2013гг;

• Мировая торговля зерном: новые вызовы, риски, возможности;

• Баланс производства и потребления зерна;

• Управление ценовыми рисками зерновых рынков с использованием инструментов биржевой торговли;

• Анализ рентабельности производства сельскохозяйственных культур в России

Статус мероприятия: Международный

Среди стран – участниц: Египет, Иран, Казахстан, Турция, Украина

Участие в конференции приняли около 200 делегатов из российских регионов и стран дальнего зарубежья.

Масштабное мероприятие собрало ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, среди которых: представители федеральных и региональных органов власти, крупнейшие производители зерновых из Ростовской области и Краснодарского края, предприятия по переработке и хранению зерна, сельхозмашиностроения, ведущие аналитики, операторы рынка зерна и продуктов его переработки, финансовых и инвестиционных институтов.

Представители всех сегментов зернового рынка считают целесообразным консолидировать на конференции свои мнения, объединить усилия и определить, в каком направлении будет развиваться зерновой рынок в 2012 году. Сложные условия в текущем сезоне на рынке зерновых и нестабильность экономики требуют единства решений.

Делегаты, обсудившие ценовую конъюнктуру зерновых культур на мировых рынках, констатировали — цены на зерно повысились. Также в конференции были затронуты и слабые стороны аграрного бизнеса — проблема переработки и экспорта готовой продукции. Открытая дискуссия и деловое общение, анализ последних тенденций на зерновом рынке — вот залог успешного ведения бизнеса!

 

Источник: Ya-fermer.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?